11 ноября, понедельник

Материнский капитал – для семейного благополучия

24.02.2015

В стенах Красноперекопского Пенсионного фонда произошло значимое событие -   начальник управления Пенсионного фонда Зоя Яресько и председатель городского совета Валентина Финиковская вручили первый сертификат на материнский (семейный) капитал законному обладателю.

Сертификат был вручен Антонине Волощенко — матери  двух дочерей одиннадцати и тринадцати лет.

Антонина Сергеевна оформила документы на получение сертификата в первый рабочий день нового 2015 года — 12 января. Срок оформления занял не много времени. Сумма сертификата на материнский (семейный) капитал сегодня составляет 453026 рублей.

Использовать материнский (семейный) капитал можно по трем направлениям:

-   улучшение жилищных условий;

-   образование детей;

-   направление суммы в накопительную систему пенсии матери в будущем.

Отдел социальных выплат готов в данный момент выдать сертификаты еще 23-м мамам г.Красноперекопска, Антонина была первой, с чем мы ее и поздравляем!

Пресс служба городского совета.