11 ноября, понедельник

27.02.2015

Проведено очередное заседание Рабочей группы по разработке Стратегии социально-экономического развития муниципального образования городской округ Красноперекопск на период до 2026 года. В работе группы принимали участие председатель городского совета Валентина Финиковская, заместитель главы администрации Дмитрий Онищенко, представитель основного градообразующего предприятия ПАО «Крымский содовый завод» - Николай Прудиус, руководители отделов и служб города, представители депутатского корпуса.

В ходе заседания председателем городского совета Валентиной Финиковской было внесено предложение в Стратегию социально-экономического развития муниципального образования - организация на базе города Красноперекопска – историко – культурного заповедника. Также были озвучены предложения по восстановлению предприятий перерабатывающей отрасли города, реконструкции промзоны, организации рекреационного участка на территории залива, восстановлению озера Старое, развитию овцеводства и виноградарства, пропаганды «здорового образа жизни» среди жителей города, улучшении экологической ситуации в городе, а также многие другие вопросы.

На основе предложений поступивших от членов Рабочей группы проведено рассмотрение «возможностей» и «угроз» SWOT – анализа социально-экономического развития муниципального образования,  необходимого для формирования  проекта стратегического Видения, рассмотрены возможности развития города и внешние угрозы, препятствующие данному развитию.

На четвертом заседании рабочей группы, которое состоится 04.03.2015г., планируется завершить SWOT – анализ и приступить к следующему этапу разработки Стратегии.