24 октября, воскресенье
В школах Красноперекопска прозвенели первые звонки
656 просмотров 01.09.2021

Сегодня, 1 сентября, во всех общеобразовательных учреждениях города Красноперекопска прозвенели первые звонки, прошли торжественные линейки, посвященные началу 2021-2022 учебного года и Дню знаний.

День знаний — это волнение, море цветов и белых бантов, первый звонок, традиционные уроки. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступил школьный порог. Глава муниципального образования - Председатель Красноперекопского городского совета Константин Некрасов, глава администрации города Красноперекопска Вадим Хомин, уполномоченные лица администрации города Красноперекопска, депутаты Красноперекопского городского совета зачитали поздравительные телеграммы от Главы Республики Крым Сергея Аксёнова, Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова, а также поздравили обучающихся и их родителей, трудовые коллективы школ с Днем знаний.

Лучшим учащимся 10-11 классов вручены свидетельства на получение ежегодной стипендии Государственного Совета Республики Крым.

Особое внимание было обращено к главным героям праздника – первоклассникам, вступающим в новую, интересную, наполненную разными событиями школьную жизнь. Их торжественный выход стал одним из ярких моментов линейки. В этом году большая школьная семья города Красноперекопска приняла 294 первоклассника.

Школьные годы — лучшее время в жизни любого человека. Мы поздравляем всех с началом учебного года. Пусть он принесет новые надежды, радость и вдохновение, чудесные открытия и блестящие победы!