24 октября, воскресенье
Завершены работы по подготовке помещений для работы на базе МБОУ «СОШ № 5» Центра образования естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста»
384 просмотра 26.08.2021

В муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа № 5» муниципального образования городской округ Красноперекопск Республики Крым завершены работы по подготовке помещений для работы на базе школы Центра образования естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста». Проведен ремонт двух помещений, рекреационной зоны, приобретена мебель.

В данном учреждении в ближайшее время будет установлено специальное оборудование (ноутбуки, цифровые лаборатории по химии, биологии, физике, образовательные наборы для изучения многокомпонентных робототехнических систем и манипуляционных роботов).

Мероприятия проходят с целью реализации регионального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование».

В рамках подготовки МБОУ «СОШ № 5» г.Красноперекопска к новому учебному году завершены работы по ремонту потолка актового зала. Актовый зал школы, после проведенного в 2020 г ремонта полов и ремонта в 2021 году потолка, теперь не только соответствует современным стандартам, но и вдохновляет учащихся заниматься  творчеством, позволяет проводить в большом уютном помещении не только классные, школьные, но и муниципальные мероприятия.