2 декабря, четверг
В Красноперекопске прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2020»
444 просмотра 13.12.2019

В городе Красноперекопске состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2020». За право стать лучшими боролись учитель биологии МБОУ «СОШ № 2 им. М.В. Фрунзе» Людмила Зайцева, учитель начальных классов МБОУ «СОШ № 3» Карина Тыщенко и учитель английского языка МБОУ «СОШ № 4» Ольга Тесленко. Поддержать коллег пришли руководители и учителя общеобразовательных учреждений города.

С приветственным словом и пожеланиями удачи к конкурсантам обратились Глава муниципального образования городской округ Красноперекопск Республики Крым - Председатель Красноперекопского городского совета Мария Стадник, начальник Управления образования, молодежи и спорта Администрации города Красноперекопска Ирина Александровна Ириоглу. Учитель русского языка и литературы «МБОУ СОШ № 4» – победитель муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2019» Антонина Асанова – пожелала коллегам достойно пройти все испытания.

Муниципальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2020» в городе Красноперекопске проходил в два тура. В заочной части мероприятия прошли конкурсные испытания в номинациях «Интернет-ресурс» и «Эссе «Я учу новое поколение»». В очном туре номинанты конкурса показали свое творчество и профессионализм в испытаниях «Внеурочное мероприятие» и «Урок». Педагоги продемонстрировали на практике нестандартные решения, методы и приемы обучения детей нового поколения – поколения эпохи мультимедийных технологий.

Превалирующим решением членов жюри по итогам четырех испытаний 1-е место было присуждено учителю английского языка МБОУ «СОШ № 4» Ольге Тесленко, которая получила право представлять городской округ на республиканском этапе конкурса «Учитель года России – 2020». 2-е место – у учителя биологии МБОУ «СОШ № 2 им. М.В. Фрунзе» Людмилы Зайцевой. 3-е место вполне заслуженно досталось учителю начальных классов МБОУ «СОШ №3» Карине Тыщенко.

На церемонии награждения с приветственным словом выступили: начальник Управления образования, молодежи и спорта Администрации города Красноперекопска Ирина Ириоглу, председатель Красноперекопской городской организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации Елена Зайцева.

Призеры и победители конкурса были награждены грамотами и ценными подарками.

Пресс-служба Красноперекопского городского совета