18 июля, четверг
В Красноперекопске состоялся митинг - реквием, посвященный Дню памяти и скорби - дню начала Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
1321 просмотр 22.06.2019

22 июня 2019 года у Братской могилы Советских воинов состоялся митинг – реквием, посвящённый 78-й годовщине с начала Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Заместитель председателя Красноперекопского городского совета Мария Стадник, первый заместитель главы администрации Людмила Удовиченко, настоятель Свято-Вознесенского Храма протоиерей Игорь Околита, почётный гражданин города Красноперекопска Эммануил Гончар в своих выступлениях отметили, что «В этот скорбный и памятный день мы вспоминаем наших дорогих ветеранов, тружеников тыла - всех тех, благодаря кому была завоевана Великая Победа и преклоняем головы перед памятью не вернувшихся с войны. Нет подвига выше, чем подвиг героев, защитивших Отечество в смертельной схватке и спасших мир от нацизма. Память о мужестве и стойкости советских солдат, воевавших на передовой, всех советских людей, приближавших Победу в тылу, всегда будет жить в наших сердцах».

В рамках данного мероприятия была проведена Всероссийская военно – патриотическая акция «Горсть памяти». Также все присутствующие почтили память погибших Минутой молчания и возложили цветы к Братской могиле советских воинов.

Администрация города Красноперекопска