19 июня, среда
Город Красноперекопск принял участие в мероприятиях, посвященных крымскотатарскому национальному празднику «Хыдырлез»
230 просмотров 06.05.2019
4 мая 2019 в г. Бахчисарае прошли мероприятия, посвященные крымскотатарскому национальному празднику «Хыдырлез».

В рамках праздника состоялся концерт, выставки работ мастеров декоративно-прикладного искусства, народные игры и конкурсы, презентации блюд крымскотатарской кухни.

Делегация муниципального образования городской округ Красноперекопск во главе первого заместителя Людмилы Удовиченко приняла активное участие в празднике «Хыдырлез».

Были оформлены: выставка  картин «Пейзажи Крыма» художников МБУК «Красноперекопский городской Дворец культуры»; вышивки «Крымскотатарское золотое шитьё» мастера декоративно-прикладного творчества, участницы выставок прикладного творчества в городах Республики Крым Ефимовой Риммы Филаретовны. На празднике выступили: солист и руководитель народного коллектива Вячеслава Шихаметова,   участники  хореографической студии «Дэнс- класс», руководитель Наталья Довженко.

Город Красноперекопск принял участие в  мероприятиях, посвященных крымскотатарскому национальному празднику «Хыдырлез»

Администрация города Красноперекопска