15 сентября, воскресенье
В Красноперекопске состоялся митинг, посвященный Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
759 просмотров 26.04.2019

26 апреля 2019 года в городе Красноперекопске состоялся митинг, посвященный Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф, а также 33-й годовщине аварии на Чернобыльской атомной электростанции.

В мероприятии приняли участие: заместитель председателя Красноперекопского городского совета Мария Стадник,  заместитель главы администрации Лилия Кан, председатель Красноперекопской городской  организации «Союз Чернобыльцев» Надежда Лебедева. В своих выступления они отметили: «Эта катастрофа коснулась многих, став не просто трагической переменой в жизни, а знаковым моментом в судьбах многих людей. Кто-то заплатил жизнью и здоровьем за то, чтобы мы все могли  дальше жить, не думая о последствиях, ставших для нас уже историей. 26 апреля 1986 года навсегда останется в человеческих сердцах как день памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах, как день благодарности людям, самоотверженно вставшим на защиту от ядерной опасности, как напоминание об ответственности человечества за судьбу планеты. Поблагодарили ликвидаторов аварии за их мужество и героизм, пожелав крепкого здоровья и долголетия.

Собравшиеся почтили память жертв радиационных аварий и катастроф минутой молчания, и возложили цветы к памятному знаку «Ликвидаторам последствий трагедии на Чернобыльской АЭС».

Администрация города Красноперекопска