23 мая, четверг
В Красноперекопске открылся Центр молодёжного инновационного творчества.
237 просмотров 11.02.2019

Глава муниципального образования-председатель Красноперекопского городского совета Игорь Загребельный принял участие в открытии необычной для повседневной жизни города точки притяжения.

В Красноперекопске открылся Центр   молодёжного инновационного творчества.

По инициативе депутата Красноперекопского городского совета 1 созыва, предпринимателя Игоря Нестерука в Красноперекопске открыт Центр молодежного инновационного творчества «Лаборатория будущего «КреативЛаб”.

Этот центр по-своему оснащению может претендовать на звание передового на территории всего южного федерального округа. Такое количество сконцентрированной в одном конкретном месте высокоинтеллектуальной техники, в свободном доступе для жителей, пожалуй, не найдется ни в одном городе Республики Крым.
Помещения оборудованы разнообразным по степени поставленных задач компьютерной техникой, здесь имеются: 3D принтеры и сканеры, лазерные установки по резке любых поверхностей, станки по обработке металла, дерева, пластиковых компонентов, детские обучающие конструкторы и много другое.

Специалисты центра помогут ребятам не только научиться работать на сложной технике, но и написать собственную программу.

Желаем Центру развития и процветания.

Пресс-служба Красноперекопского городского совета