Уважаемые пользователи Портала Правительства Республики Крым! 21.09.2018 на Портале будут проводиться плановые технические работы. В период с 19:00 до 09:00 возможны кратковременные перерывы в работе Портала. Приносим извинения за доставленные неудобства.
20 сентября, четверг
Город Красноперекопск провел мероприятия, посвященные 77-й годовщине с начала Великой Отечественной войны 1941-1945 годов
463 просмотра 22.06.2018

22 июня возле Братской могилы советских воинов состоялся митинг-реквием, посвященный 77-й годовщине с начала Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Эту дату мы отмечаем как День памяти, День гордости и скорби о тех, через чьи жизни прошла жестокая война. Ранним утром 22 июня 1941 года прервалась мирная жизнь людей. Мечты, любовь, счастье – все опалил огонь беспощадной кровопролитной войны.

Глава муниципального образования- Председатель Красноперекопского городского совета Игорь Загребельный, первый заместитель главы администрации города Красноперекопска Валерий Богацкий, настоятель Свято-Вознесенского Храма протоиерей Игорь Околита, Почетный гражданин города Эммануил Гончар в своих выступлениях отметили, что «преклоняясь перед мужеством наших дедов и прадедов, гордясь ими, свято храня в своих сердцах память о великом подвиге в годы войны, мы не должны забывать, какой ценой завоевано наше право на труд, на мирную жизнь, на счастье. Мы скорбим по всем, кто отдал свои жизни, выполняя святой долг перед Отечеством в те суровые годы»

В рамках данного мероприятия членами местного отделения Всероссийского движения «Волонтеры Победы» была проведена акция «Свеча памяти». Так же все присутствующие почтили память погибших Минутой молчания и возложили цветы к памятнику «Братская могила советских воинов».