20 июня, среда
Депутатский контроль в действии.
129 Просмотра 06.06.2018
Депутаты Красноперекопского городского совета провели очередное выездное рабочее совещание на объект, находящийся в управлении МУП «Три Штурма».

С мая 2018 года здание и территория бывшего дошкольного учреждения «Золушка» официально находится в управлении МУПа.

Директор предприятия Олег Передерий рассказал о том, что за небольшой промежуток времени территория бывшего детского сада, которая пришла практически в полное запустение, приведена в порядок. Произведена частичная обрезка деревьев, прорежен кустарник, вывезен мусор, приведены в порядок клумбы, выкошена трава, побелены забор и бордюры.

Здание, а особенно его кровля, так же требует обновления, но это станет возможно выполнить только при совместной деятельности органов местного самоуправления, руководства МУП, а так же предприятий, индивидуальных предпринимателей и иных граждан и организаций, которые будут заинтересованы в аренде помещений на данном объекте.

Депутаты обсудили перспективы использования данного объекта и внесли интересные предложения. Так, было озвучено предложение об отделении от объекта пустующих территорий и создании на них «Зелёной зоны отдыха» для жителей 10 микрорайона; парковки для автомобилей, открытия торгового мини-центра. Так же присутствующие отметили, что очень важно арендовать помещения объекта предпринимателям и социальным структурам.

Уже много лет в помещении бывшего детсада располагается первичная ветеранская организация. Присутствующий на встрече Эммануил Гончар высказал огромную благодарность Олегу Передерию за выполнение большого объема работ по наведению порядка на территории  объекта.

Подводя итоги совещания, депутаты отметили эффективность деятельности МУП «Три Штурма» и лично директора Олега Передерия по содержанию и наведения порядка на объекте, а так же приняли решение обобщить предложения по его использованию и направить свои рекомендации в Администрацию города.

Депутатский контроль в действии.