15 августа, среда
Акция "Бессмертный полк" прошла в Красноперекопске
190 просмотров 09.05.2018

9 мая 2018 года более двух тысяч человек сомкнули ряды "Бессмертного полка", который прошествовал по центральным улицам города.Вместе с жителями Красноперекопска в колонне «Бессмертного полка» прошли глава муниципального образования городской округ Красноперекопск-Председатель Красноперекопского городского совета Игорь Загребельный и глава администрации города Красноперекопска Сергей Палей.Колонна участников акции прошла от площади Героев Перекопа по улице Менделеева, следуя далее по улицам Калинина, Гекало, Толбухина, площадь Героев Перекопа. Жители города пришли целыми семьями, с детьми, чтобы молодое поколение с малых лет знало свою историю и своих героев.Шествие «Бессмертного полка» в Красноперекопске стало доброй традицией, в которой с каждым годом принимает участие все большее количество участников, ведь очень важно сохранить и восстановить память о событиях, людях, которые во времена Великой Отечественной войны провели мужество и героизм, защищая родную землю. Есть долг чести и памяти. В наших силах его отдать.