24 апреля, вторник
13 апреля 2018 года в МБОУ «СОШ № 2» состоялся I Пасхальный церковный фестиваль песнопения «Славим Христово Воскресение».
32 Просмотра 13.04.2018

На торжественном открытии первого Пасхального фестиваля с  приветственным словом к присутствующим и пожеланиями успехов выступающим обратились глава муниципального образования городской округ Красноперекопск-председатель Красноперекопского городского совета Игорь Загребельный, глава администрации города Красноперекопска Сергей Палей, настоятель Свято-Вознесенского Храма протоиерей Игорь Околита.

На фестивале выступали воспитанники воскресных школ города Красноперекопска, Армянска и Красноперекопского района с песнями, тематическими сценками, посвященными Христову Воскресению.

Несмотря на то, что Пасхальный фестиваль проходит в Красноперекопске  в первый раз, выступающие отметили, что мероприятие станет доброй традицией культурной жизни города. Фестиваль способствует сохранению и приумножение ценностей традиционной православной культуры, духовному и нравственному воспитанию молодёжи, повышению исполнительского уровня и обмену опытом между участниками.