24 апреля, вторник
В Администрации города Красноперекопска прошло рабочее совещание с представителями религиозных и общественных организаций крымскотатарского народа
39 Просмотра 13.04.2018
12 апреля 2018 года в Администрации города Красноперекопска Республики Крым под руководством главы администрации Сергея Палея состоялось рабочее совещание с представителями религиозных и общественных организаций крымскотатарского народа.

На встрече присутствовали первый заместитель главы администрации Валерий Богацкий, заместитель главы администрации Лилия Кан, начальник отдела по вопросам культуры и межнациональных отношений администрации Светлана Стогниенко, имам городской мечети «Нариман» Ахмед Халилов, а также старейшины города крымскотатарского народа.

В ходе встречи рассмотрены такие вопросы:

- согласование перспективных мест размещения кладбищ и объектов культового назначения и учёта их в документах территориального планирования на территории муниципального образования городской округ Красноперекопск Республики Крым.

- организация и проведение на территории муниципального образования городской округ Красноперекопск мероприятий, посвящённых Дню реабилитированных народов Крыма;

- участие муниципального образования городской округ Красноперекопск в крымскотатарском празднике «Хыдырлез».