24 апреля, вторник
Красноперекопск отметил День Конституции Республики Крым и 74-ю годовщину освобождения города от фашистских захватчиков
32 Просмотра 11.04.2018

11 апреля на торжественном митинге, посвященном Дню Конституции Республики Крым депутат Государственного Совета Республики Крым Владислав Шмельков, Глава муниципального образования - Председатель Красноперекопского городского совета Игорь Загребельный, Глава администрации города Красноперекопска Сергей Палей поздравили жителей и гостей города с Днем Конституции Республики Крым : «Конституция  позволяет каждому крымчанину быть полноправным участником российского общества и ведет к развитию и процветанию Республики Крым».

По завершению митинга все присутствующие торжественной колонной направились к Братской могиле советских воинов. Депутат Государственного Совета Республики Крым Владислав Шмельков, Глава муниципального образования - Председатель Красноперекопского городского совета Игорь Загребельный,  Глава Администрации Сергей Палей, военный комиссар города Красноперекопск и Красноперекопского района Республики Крым  Евгений Слипченко, Почетный гражданин Эммануил Гончар, настоятель Свято-Вознесенского Храма протоиерей Игорь Околита в своих выступлениях отметили  важность сохранения памяти о тех великих подвигах Советских солдат, благодаря которым мы все живем под мирным небом.

Так же присутствующие почтили память погибших Минутой молчания и возложили цветы к Братской могиле советских воинов.

Отдел по вопросам культуры и межнациональных отношений