Красноперекопск

Новости

В Красноперекопске проведено очередное заседание Межведомственной рабочей группы по обеспечению поступлений в бюджет, снижению неформальной занятости и погашению задолженности по заработной плате

17.07.2017

Рассмотрены  вопросы, связанные с погашением задолженности по заработной плате,  трудоустройством несовершеннолетних граждан в свободное от учебы время и соблюдением  размера  минимальной заработной платы

13   июля  2017 года проведено очередное заседание Межведомственной рабочей группы по рассмотрению вопросов, связанных с обеспечением поступлений налогов, сборов, имущественных платежей и прочих неналоговых доходов в бюджет городского округа Красноперекопск Республики Крым, предотвращением угрозы массового высвобождения работников, снижением неформальной занятости, своевременностью выплаты и погашением задолженности по заработной плате, под председательством  начальника финансового управления  Администрации города Красноперекопска  Марины  Полюхович.

В работе Межведомственной  группы приняли участие : курирующий социальные вопросы заместитель главы Администрации города Красноперекопска  Лилия Кан, председатель постоянной депутатской комиссии по вопросам планирования, бюджета и финансов Красноперекопского городского совета Александр Нетяжук, руководящие работники структурных подразделений Администрации города  Красноперекопска, а также  Межрайонной инспекции ФНС России № 2 по Республике Крым, Государственного учреждения Управления Пенсионного фонда РФ в Красноперекопском районе Республики Крым,  филиала №9 Государственного учреждения Регионального отделения ФСС РФ по Республике Крым,  Отдела ведения статистического регистра и общероссийских классификаторов по г. Красноперекопску.

Для решения вопросов, включенных в повестку дня заседания, были приглашены  руководящие работники Отдела  судебных приставов по городу Красноперекопску и Красноперекопскому району УФССП России по Республике Крым , Территориального отделения ГКУ Республики Крым «Центр занятости» в г.Красноперекопск и Красноперекопском районе, а также предприятий и  организаций города Красноперекопска.

В ходе заседания  рассмотрены вопросы: о  мерах, направленных на  погашение в полном объеме задолженности по выплате заработной платы  бывшим сотрудникам ООО «Дары Крыма» и наемному работнику ООО «Найс ФУД»;  о не соблюдении работодателями  действующего законодательства о труде в части начисления заработной платы наемным работникам  не ниже размера минимальной заработной платы по Республике Крым с заслушиванием  представителей предприятий и организаций ООО «Радуга», ООО «ВИЛЕВ», ООО «АТК-4», АО «СИВАШ-ТЕРМИНАЛ», ООО «КСГЭС», ИП Щербаков В.М.; о выполнении пункта 33 поручения Главы Республики Крым от 09.02.2017  №1/01-32/528  и муниципальной программы «Организация трудоустройства  граждан  в возрасте  14-18 лет в свободное от учебы время  в муниципальном  образовании городской округ  Красноперекопск  Республики   Крым    на  2017  год».

По  результатам проведенного заседания приняты  соответствующие  протокольные решения.

Управление труда и социальной защиты населения Администрации города Красноперекопска

Сентябрь 2017 г.